Speisezimmereinrichtung, um 1920/25
Fichten- und Buchenholz, Eiche furniert, schwarz gebeizt, bestehend aus: 1 Pfeilerkasten mit facettierten Glaseinlagen, rechteckiger Tisch mit vierpassigem Säulenfuß, ausziebare Platte, 116 x 98 cm(212 x 98 cm), 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit einfarbigem Möbelstoff tapeziert, Messingbeschläge, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge später erneuert
08.11.2010 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 08.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 08.11.2010 |